Голландские архитекторы спроектировали самый длинный дом в мире

13.10.2016
Голландские архитекторы спроектировали самый длинный дом в мире

Голландский архитектор Яньяап Риссенаарс из компании Universe Architecture представил 3D-принтер, с помощью которого собирается создать «бесконечный» дом. Благодаря использованию принтера дом может получиться более экологичным.

«У Земли нет начала или конца, поэтому мы искали форму, которая имеет такое же качество», –  отметил архитектор. Для воплощения в жизнь своего видения дома без конца и начала он остановился на ленте Мебиуса. В работе ему помогал математик Ринус Релофс. По мнению архитектора, благодаря принтеру при создании дома будет меньше ошибок, а строительство будет вестись быстрее.

Читайте также: В столице хотят разрушить архитектурное наследие ради новостройки

«Принцип работы схож с обычным принтером. Но вместо чернил на бумагу, мы кладем жидкость на песок. Эта смесь затвердевает после нанесения», – сказал Риссенаарс. Для пробы архитектор напечатал скамейку в виде будущего дома в масштабе 1:15. Если все пойдет по плану, то площадь дома составит 1 тыс. 114 кв. м. Компания рассчитывает выставлять в здании скульптуры и другие произведения искусства. Планируется, что в качестве выставочной площадки дом в Амстердаме начнут использовать в 2017 году.



Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.