Google вкладывается в производство нового смартфона Moto X

19.07.2013
Google вкладывается в производство нового смартфона Moto X

Интернет-компания Google вложит $500 млн в маркетинг нового флагмана от Motorola - смартфона Moto X.

Как стало известно, все основные операторы мобильной связи - AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon Wireless - будут предлагать клиентам этот телефон с контрактом, что может обеспечить ему хорошие стартовые объемы продаж.

Отметим, что поставки смартфона начнутся этой осенью. Уже известно о некоторых «нетехнических» особенностях Moto X. Так, будет ограничено количество предустановленных на девайс программ, которые становятся головной болью для многих владельцев устройств на базе Android, так как эти приложения чрезвычайно сложно удалить.

Кроме того, на новой Motorola можно будет выгравировать свое имя или любую фразу, что может служить дополнительной защитой от карманников. Эксперты Google подчеркивают, что гаджет не только был создан в США, но здесь же будет и собираться. «Это первый смартфон, разработанный и собирающийся на территории США», - утверждают представители Motorola и Google.

Несмотря на договор о партнерстве с Verizon, Google до сих пор с трудом удавалось добиться сколь-нибудь адекватных цифр продаж смартфонов Motorola в Америке, а ведь именно на этот рынок делается ставка.

Сообщается, что инвестиции Google не заканчиваются на маркетинге. Очевидно, что и перенос производства в США будет не бесплатным. На заводе в Техасе будет создано 2 тыс. новых рабочих мест, что позволит оперативнее поставлять новый смартфон ритейл-сетям. Если, конечно, на него будет спрос.

Кроме вышесказанного стало известно, что Google с 9 августа прекратит поддержку геолокационного сервиса Latitude (Локатор), а его функционал перейдет к соцсети Google+.

Сервис Latitude, запущенный в 2009 году, позволял делиться информацией о своем местоположении с другими пользователями. Клиент сервиса, который базировался на картографической службе Google Maps, мог выбирать, насколько детализированным будет его чек-ин.

Напомним, Google и американская Motorola Mobility Holdings заключили обязывающее соглашение, по условиям которого Google приобретет Motorola Mobility за $12,5 млрд, выплатив акционерам компании по $40 за каждую ценную бумагу Motorola Mobility, которой они владеют.

Предложение Google представляло собой 63%-ную премию к цене акции Motorola Mobility на закрытии торгов 12 августа 2011 года. Транзакция была одобрена советами директоров обеих компаний.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.