Госинспекция Украины по контролю за ценами согласна с повышением цен на метро

03.10.2013
Госинспекция Украины по контролю за ценами согласна с повышением цен на метро

Проезд в киевском метро обоснованно подорожает. Об этом заявил глава Государственной инспекции Украины по контролю за ценами Александр Киселев.

"А все потому, что метро полностью зависит от цены за киловатт электроэнергии, который дорожает. А также потребности заменить большое количество сношенного полотна и электропоездов. А это сталь, и снова киловатты, которые формируют цену на сталепрокат", - пояснил он.

Киселев добавил, что о росте цен говорят еще с весны текущего года, однако стоимость проезда пока не изменилась.

"Удерживаем пока что. Мы не стоим в стороне, но и мы зависим от многих факторов", - отметил он.

При этом руководитель Госценинспекции не уточнил временные рамки и сумму, на которую может увеличиться цена. Кроме того, он не сообщил, сколько метрополитен зарабатывает от размещения рекламы на станциях и в вагонах поездов.

Ранее неофициально сообщалось, что стоимость проезда в столичном метро хотят поднять до 4 грн. Если верить данным, полученным из источников в мэрии, проездные для многих киевлян также могут подорожать на 130 грн. После обнародования этой информации глава КГГА Александр Попов тоже признал, что метро неминуемо подорожает, назвав экономически обоснованный тариф - 3,5 грн.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.