Госпрограмма «Доступное жилье» приносит выгоду экономике

02.06.2014
Госпрограмма «Доступное жилье» приносит выгоду экономике

При этом было возведено свыше сотни жилых домов. Такие данные обнародовал на пресс-конференции "Как приобрести жилье в Киеве с помощью государства. Реалии и перспективы" директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

По его словам, реализация указанных программ приносит не только социальный, но значительный экономический эффект. Средства, выделяемые на них, способствуют привлечению инвестиций граждан в строительство, что стимулирует развитие экономики страны.

Наиболее активно жилищные программы реализуются в столице, где в прошлом году благодаря им было приобретению 5% от общего количества жилья на первичном рынке. Однако, в этом году расходы на данные программы значительно урезаны. Новые договора пока что не заключаются, а бюджетные ассигнования идут только на государственные компенсации по оформленным ранее соглашениям.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой