Госпрограммы положительно сказываются на экономике старны в целом

16.01.2017
Госпрограммы положительно сказываются на экономике старны в целом

Жилищные государственные программы имеют три составляющие – социальную, социально-экономическую и экономическую. Но если о социальной говорят все и всегда, то о двух других часто забывают. Об этом рассказал Сергей Комнатный, первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Читайте также: Недвижимость, которая была у банков в залоге, распродали

«Что касается социальной функции – все понятно: это обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это положительно влияет на демографическую ситуацию и, в частности, закрывает отток интеллектуальной рабочей силы из Украины. А вот здесь уже кроется и социально-экономическая составляющая. На сегодняшний день у нас около 100 тыс. ученых, получивших образование в Украине за бюджетные деньги, работают за рубежом. То есть, фактически они работают на развитие экономик других стран. А еще есть сугубо экономическая составляющая. Она базируется на развитии строительной отрасли, которая является одной из экономико-стимулирующих, ведь одно рабочее место в строительстве создает до 5 рабочих мест в смежных отраслях», – отметил Сергей Комнатный.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.