Гостиница Gibson Hotel в Дублинских доках
01.08.2013
Новый отель Gibson Hotel, а также прилегающая к нему просторная площадь являются частью одного проекта модернизации и реконструкции в Дублинских доках. Данный проект был разработан архитектурным бюро Scott Tallon Walker Architects. Микрорайон под названием Пойнт Виллид строится вокруг центральной площади, на которой располагаются якорные объекты. Это торгово-развлекательный комплекс О2, а также небоскреб высотой в 130 метров. В этом месте вскоре будет развит важный транспортный узел, который связывает морские паромы с автобусным маршрутом и
железнодорожной веткой.
Здание Gibson Hotel было построено напротив театра О2. Это исторической здание тут появилось еще в 19 веке. Что касается нового отеля, то он выделяется из общего архитектурного пейзажа данной местности главным изогнутым фасадом, который включает в себя стеклоблоки, многослойные ламинированные ребра. Зона рецепшен гостиницы Gibson Hotel располагается на втором этаже. Для того чтобы попасть туда нужно будет воспользоваться эскалатором или же лифтом с прозрачными стенами. На третьем этаже можно найти бар и ресторан.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подгорецкий замокСтоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.