Государство через Прокуратуру возвратило себе лес
15.10.2013
Харьковский окружной административный суд вернул государству около 17 га. леса. В 2009 году районная государственная администрация приняла решение о предоставлении 8-ми гражданам разрешения на разработку техдокументации по землеустройству по установлению границ земельного участка.
Земли, стоимость 2 млн. грн., находились в пользовании Даниловского лесхоза и предоставлялись для ведения личного сельского хозяйства.
Далее земельным участкам незаконно присвоили кадастровые номера, хотя земли не были изъяты из пользования лесхоза, и не было изменено их целевое назначение.
На данный момент вступило в силу решение суда, и принимаются меры по его реализации.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.