Государство компенсирует часть средств, затраченных на энергоэффективные мероприятия
05.10.2015
Поскольку крупнейшими потребителями газа и энергоресурсов являются индивидуальные потребители – владельцы частных домов, усадеб, коттеджей, то год назад было принято решение запустить государственную программу по замене газовых котлов на твердотопливные. Об этом рассказал Алексей Корчмит, заместитель председателя Госагентства по энергоэффективности.
Читайте также: Зимой по Украине возможны плановые отключения света
«Такое наше решение вызвало немало критики со стороны экспертной среды, европейских структур. Нас упрекали в том, что мы не уменьшаем общее потребление энергии, а просто меняем вид топлива – заменяя газ чем-то другим. Мы это понимаем, но тогда таким образом мы отреагировали на вызов о возможном полном отсутствии газа для отопления жилого сектора. А когда мы увидели, что программа «пошла» и люди нам доверились, активно приняв в ней участие, мы поняли, что есть шансы начать более широкую программу – от только лишь замещения газа направить усилия на утепление, энергоэффективность в целом. Поэтому сейчас программа очень существенно изменилась и направлена на поддержку различных мероприятий по повышению энергоэффективности зданий – как частных коттеджей, так и многоквартирных домов», – отметил чиновник.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Комментарии
Оставить комментарийЕдинственное что не пишет чиновник это то что программа бестолковая....для Киева не подходит....одни общие слова и не более.
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.