Гривневая стоимость недвижимости прибавила 20%
07.04.2015
В марте 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25 тыс. 350 грн. за кв. м., что выше показателей февраля на 19,6%. А за год (с марта 2015-го) цены выросли на 86,3%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
«Это объясняется резким ростом курса доллара, который имел место в феврале. Некоторые застройщики молниеносно отреагировали на него, что вылилось в росте цен на их квартиры еще по итогам февраля. А другие либо же пересмотрели цены в марте («заморозив» продажи в феврале), либо поэтапно подымали их. Этим и обусловлен существенный рост цен и в марте, хотя курс доллара в этом месяце стабилизировался», – отметили специалисты.
Читайте также: В Тоскане продают монастырь
За последний месяц изменение цен по классам первичной недвижимости было следующим: эконом-класс – рост на 26,78% до 16 тыс. 861 грн. за кв.м; бизнес-класс – рост на 20,06% до 29 тыс. 105 грн. за кв.м; премиум-класс – рост на 14,36% до 45 тыс. 126 грн. за кв.м.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.201617 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.