Гривневая стоимость недвижимости прибавила 20%

07.04.2015
Гривневая стоимость недвижимости прибавила 20%

В марте 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25 тыс. 350 грн. за кв. м., что выше показателей февраля на 19,6%. А за год (с марта 2015-го) цены выросли на 86,3%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«Это объясняется резким ростом курса доллара, который имел место в феврале. Некоторые застройщики молниеносно отреагировали на него, что вылилось в росте цен на их квартиры еще по итогам февраля. А другие либо же пересмотрели цены в марте («заморозив» продажи в феврале), либо поэтапно подымали их. Этим и обусловлен существенный рост цен и в марте, хотя курс доллара в этом месяце стабилизировался», – отметили специалисты.

Читайте также: В Тоскане продают монастырь

За последний месяц изменение цен по классам первичной недвижимости было следующим: эконом-класс – рост на 26,78% до 16 тыс. 861 грн. за кв.м; бизнес-класс – рост на 20,06% до 29 тыс. 105 грн. за кв.м; премиум-класс – рост на 14,36% до 45 тыс. 126 грн. за кв.м.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.