Грузия не будет присоединяться к Евразийскому союзу

29.09.2013
Грузия не будет присоединяться к Евразийскому союзу

Грузия не будет присоединяться к Евразийскому союзу. Об этом сегодня в Брюсселе во время выступления на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента заявила министр юстиции Грузии Теа Тсуликиани.

"Хочет ли Грузия продолжать путь соглашения об ассоциации? Конечно, мы хотим продолжать этот путь. И что касается Евразийского союза - это то, что исключено для грузинского народа. Мы сделали выбор, и этот выбор - европейский", - заявила министр.

"Мы хотим, чтобы Вильнюс (Вильнюсский саммит "Восточного партнерства", -ред.) был успехом для Грузии. Поэтому мы продолжим в ближайшие месяцы работать в этом же направлении", - добавила Тсуликиани.

Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлял о возможности рассмотрения вопроса о присоединении страны к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана, а в будущем - и к Евразийскому союзу.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»