HTC готовится к производству планшетов под управлением операционной системы Windows RT

25.12.2012
HTC готовится к производству планшетов под управлением операционной системы Windows RT

Тайванская компания HTC представит два планшета под управлением операционной системы Windows RT, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами тайваньского производителя.

Одно из устройств получит 12-дюймовый экран, а второе - 7-дюймовый (оно станет одним из самых компактных планшетов на Windows RT). Кроме того, с 7-дюймового планшета можно будет совершать телефонные звонки. Известно, что в обоих аппаратах будут задействованы процессоры Qualcomm на архитектуре ARM, передает Лента.

Планшеты появятся на рынке в июле-сентябре 2013 года. Сколько будут стоить устройства, не сообщается. Bloomberg указывает, что HTC собиралась представить планшет на архитектуре x86 под управлением Windows 8, но оказалось, что аппарат выйдет слишком дорогим.

По неофициальным данным, планшет HTC на Windows RT должен был появиться до конца 2012 года, но у тайваньской компании возникли разногласия с Microsoft. В итоге первые планшеты на этой ОС представили Asus, Dell, Lenovo, Samsung и сама Microsoft - она выпустила аппарат Surface с обложкой-клавиатурой.

HTC имеет опыт разработки планшетов - она вывела на рынок аппараты Flyer, Jetstream и EVO, но все эти устройства работали под управлением Android. Тайваньская компания также предлагает смартфоны на Android и на Windows Phone.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.