Идеальная смотровая площадка в Канаде
06.02.2014
Канадская фирма Старгесс Аркитекчер (Sturgess Architecture) спроектировала стеклянную смотровую площадку, нависающую над ледниковой долиной в национальном парке Джаспер (Jasper National Park), провинция Альберта, Канада. Проект получил название Путь Открытий Брустера (Brewster’s Discovery Walkway).
Кроме самой смотровой зоны по горному склону будет проложена дорожка длиною в 400 метров.
Архитекторы не хотели противопоставить смотровую площадку природе, они попытались гармонично вписать её в уже существующий ландшафт. Авторы проекта надеются, что благодаря их работе, гости парка смогут по-новому взглянуть на красоту местной природы.
И дорожка, и смотровая площадка разработаны с использованием одних и тех же материалов и геометрических форм. Это обеспечивает целостность проекта, благодаря которой с момента, когда гость попадёт на дорожку, он почувствует, что в конце пути его действительно ждёт нечто грандиозное.
Фирма Старгесс Аркитекчер работает над этим проектом совместно с инженерами из компании АрДжейСи (RJC) и сотрудниками строительной компании ПиСиЭл (PCL).
Ожидается, что первые посетители смогут посетить объект и полюбоваться прекрасным видом на древнюю долину в начале следующего года.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шотландия. ДрюммондВ глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.