Исторический "Дом со змеями" в Киеве хотят довести до полного разрушения

23.03.2016
Исторический "Дом со змеями" в Киеве хотят довести до полного разрушения

Городские депутаты на заседании Киевсовета исключили из проекта решения с повестки дня и направили на доработку в профильной постоянной комиссии вопрос о передаче «Дома со змеями» на Большой Житомирской, 32, в аренду на 15 лет.

Памятник архитектуры – в ужасном состоянии, однако владелец не спешит ее ремонтировать. Зато, как подозревают общественные активисты, доводит здание до такого состояния, когда отремонтировать его будет практически невозможно.

Депутаты обращают внимание, что практика доведения старых зданий в центре до аварийного состояния с целью их дальнейшего сноса приобретает популярность в Киеве.

Читайте также:  Дом учителя в Киеве обещают реконструировать

«В центре города есть дома исторического значения, владельцы которых специально доводят их до разрушения, чтобы потом на выгодных условиях получить право на реконструкцию», – отметил депутат Киевсовета Юрий Вахель.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.