Из-за эпидемии ящура ввоз некоторых российских кормов запрещен
26.08.2013
Украина частично запретила ввоз зерна и кормов из некоторых регионов России. Причиной таких мер стало распространение эпидемии ящура, сообщила представитель пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины Елизавета Ярмош.
"Мы получили сообщение от первого заместителя главного санитарного инспектора Украины Вадима Симонова, что на территории Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов Российской Федерации распространено заболевание животных на ящур. Соответственно, мы предупреждаем перевозчиков, чтобы они обратили на это внимание", - сообщила Ярмош.
Как сообщалось, 14 августа Федерация работодателей Украины, заявила о блокировании Таможенной службой России поставки в страну товаров из Украины, включив в перечень "рисковых" все без исключения украинских экспортеров.
В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий объяснил трудности с прохождением товаров из Украины через таможню России всего лишь бюрократией из-за того, что Украина не является членом Таможенного союза.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.