Из-за кредитных долгов банки без разрешения списывают деньги со счетов

02.09.2013
Из-за кредитных долгов банки без разрешения списывают деньги со счетов

Украинские банки без спроса списывают деньги со счетов должников. Деньги исчезают с зарплатных, частных и социальных карточек. Средства изымаются со счетов и заемщиков, и поручителей. Счета пустеют только в том банке, где брался кредит.

Старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец подтвердил, что средства либо списываются со счетов заемщиков, либо блокируются на их карточках.

Раньше банки так же списывали средства со счетов должников, но обязательно уведомляли об этом, а иногда даже просили явиться и подписать платежку.
Банк имеет право списывать средства без разрешения только в том случае, если это предусмотрено в договоре. А также в случае получения разрешения суда.

Сегодня банки не чтут формальностей, и деньги исчезают без каких-либо уведомлений.

Финансисты объясняют свое поведение тем, что неплатежи по кредитам постоянно растут. Например, по данным НБУ, доля безнадежных кредитов в украинских банках выросла с 8,9% до 9,1%.

По мнению начальника управления по работе с проблемной задолженностью «Банка Национальный кредит» Андрея Вдовиченко, только лень может помешать заемщикам вернуть свои деньги, списанные банком без уведомления.

Источник: Загородна.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.