Из-за огромного потока беженцев, Германия не успевает строить жилье

15.10.2015
Из-за огромного потока беженцев, Германия не успевает строить жилье

Стране требуется 350 000 новых квартир ежегодно. Тем не менее, в 2014 году было построено всего 220 000 единиц жилья.

Немецкие домовладельцы годами жаловались на слишком строгие административные препятствия, осложняющие возведение нового жилья. Теперь, когда по прогнозам, в 2015 году в страну должны въехать 800 000 мигрантов, политики начинают осознавать их правоту, пишет Bloomberg.

«Мы хотим добавить этажей нашим зданиям, но получение разрешения занимает от трех до пяти лет», - признается Рольф Бух, главный исполнительный директор крупнейшего частного домовладельца Vonovia SE. «У нас есть финансовые возможности, и есть спрос, но политический процесс слишком медленный», - добавляет он.

Жесткие правила делают Германию одной из самых дорогих европейских стран по строительству жилья, его стоимость на 34% превышает средний уровень по Старому Свету, сообщает Евростат. Теперь официальные лица от Ангелы Меркель до региональных властей ищут способы стимулирования строительства, включая рост финансирования и ослабление административных препон.

Канцлер Германии недавно согласовала с властями удвоение субсидий на возведение доступного жилья. Кроме того, девелоперам хотят упростить даже процесс застройки кладбищ.

По словам Рольфа Буха, несмотря на жесткую регуляцию рынка, растущий спрос на квадратные метры в Германии должен подогреть увеличение арендных ставок.

Читайте также: Риэлтор обвинил Цукерберга в мошенничестве

Миграционный кризис вынуждает инвесторов и власти мыслить креативно. Так, Маркус Гильднер занимается строительством жилья для 60 беженцев в благополучном пригороде Нюрнберга, используя песчаник и гипсокартон. По его словам, строительство такого трехэтажного таунхауса обходится на 50% дешевле.

Напомним, города Германии уже давно страдают от нехватки жилья. Наплыв мигрантов еще больше осложнил ситуацию.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".