Изменение правил кредитования МВФ будет проходить в два этапа

15.11.2015
Изменение правил кредитования МВФ будет проходить в два этапа

Пересмотр политики кредитования (Lending-into-Arrears Policy) Международным валютным фондом (МВФ), вероятно, будет происходить в два этапа.

Об этом официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщил в ходе традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

"Мы ожидаем, что процесс будет состоять из двух этапов – неформального заседания совета директоров и формального. Я считаю, что процесс будет проходить таким образом, но окончательное решение будет приниматься советом директоров", – сказал Райс.

При этом представитель МВФ не назвал ожидаемых дат заседаний совета директоров МВФ, сообщив, что они будут обнародованы в ближайшее время.

В конце октября Международный валютный фонд заявил, что в ближайшем будущем примет решение об изменении своей политики, что позволит продолжить кредитование тех стран, которые имеют задолженность перед официальным кредитором.

Изменение правил МВФ даст возможность предоставить Украине следующие кредитные транши даже в случае ее дефолта по долгу перед Россией. Нынешняя политика фонда исключает возможность дальнейшего предоставления финансирования стране-члену МВФ, которая имеет задолженность перед официальным кредитором.

Читайте также: Продать банковскую залоговую недвижимость хотят в первую очередь


Ранее Минфин Украины неоднократно призывал российскую сторону к переговорам о реструктуризации облигаций на $3 млрд, выпущенных в соответствии с договоренностями Виктора Януковича и Владимира Путина в декабре 2013 года, на общих условиях с держателями коммерческого долга.

Однако российская сторона отказывалась от таких переговоров, считая этот долг официальным и настаивая на погашении долга в оговоренный срок – в декабре 2015 года.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире