Как выглядит современный плавучий дом?
26.03.2014
В Голландии всё большую популярность приобретает жильё на воде. Добавляя инерции волне этой популярности, архитекторы их голландской студии +31 Аркитектс (+31 Architects) предложили свой привлекательный дизайн речного дома, который причалил к берегу реки Амстел в Амстердаме, Голландия.
Проект получил название Вотервилла де Омвал (Watervilla de Omval). В этом необычном доме-лодке уместились два этажа, один из которых частично находится под водой.
Плавучий дом получился современным. Благодаря дизайнерской мысли он выглядит гораздо более выгодно рядом с другими подобными домами.
Белые стены экстерьера плавно перетекают в пространство интерьера, создавая цельную, гармоничную композицию.
Возвышающаяся над водой одна из сторон дома полностью остеклена. Через неё можно наблюдать пейзажи города медленно дрейфую по реке.
Сверху организована небольшая терраса, на которой можно посидеть и насладиться свежим воздухом и ужином, приготовленным на кухне, расположенной ниже.
Похожие новости
I ВСЕУКРАИНСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ»05.04.2013
I ВСЕУКРАИНСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ»
ВЖЕ В КВІТНІ 2013 РОКУ ВІДБУДЕТЬСЯ МІЖНАРОДНИЙ АРХІТЕКТУРНИЙ ФЕСТИВАЛЬ CANactions 2013! 03.04.2013
ВЖЕ В КВІТНІ 2013 РОКУ ВІДБУДЕТЬСЯ МІЖНАРОДНИЙ АРХІТЕКТУРНИЙ ФЕСТИВАЛЬ CANactions 2013!
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.