Калифорнийский домик для творческой личности

18.10.2013
Калифорнийский домик для творческой личности

Лишь только взглянув на этот дом, расположенный в Калифорнии в нескольких километрах от Лос-Анджелеса, сразу становится понятно, что живет в нем человек творческий и увлеченный. Дом располагается на холме, который значительно возвышается над местностью и представляет собой семиугольную конструкцию с центробежной планировкой вокруг небольшого атриума.

Строительство этой резиденции было завершено в 2006 году. Авторами проекта стали архитекторы компании Michael Maltzan Architecture.

Калифорнийский домик для творческой личностиПринадлежит этот дом современному художнику, который давно хотел жить в таком месте, чтобы оно было недалеко от города, но при этом отличалось тишиной и уединенностью. Холм, на котором располагается этот дом, отвечает всем запросам художника, ведь поблизости нет соседей и оживленных трасс, нахождение дома на возвышенности дает возможность любоваться завораживающим видом расположенной ниже долины и прекрасным небом, которое здесь кажется очень близким.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.