КГГА оценивает ущерб от Евромайдана в миллионы гривен
20.01.2014
Из-за проведения длительных массовых акций в центре Киева городской бюджет столицы понес убытки, которые оцениваются в миллионы гривен. Об этом заявил и. о. председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА.
"Пока рано говорить о конкретных суммах, но ущерб оценивается в миллионы гривен. Это касается мест проведения всех массовых акций. КГГА будет требовать возмещения денежных убытков от организаторов этих акций, но определенные убытки чисто деньгами не возместить", - заявил Голубченко
Чиновник также рассказал, что городская власть продолжает обеспечивать функционирование биотуалетов в местах массового пребывания людей, "несмотря на то, что это обходится городу в 16 тысяч гривен ежедневно, непредвиденных бюджетом Киева".
"Поэтому эти средства накапливаются в качестве долгов, а источник их погашения не определен", - сказано в сообщении.
Голубченко также подчеркнул, что городская власть сделала все возможное, чтобы жизнедеятельность столицы продолжалась в штатном режиме.
"Но все равно в центральной части города люди испытывают серьезные неудобства. Если же говорить о материальной части убытков, то ремонта потребуют фасады домов, в центре города придется восстанавливать лавочки, ограждения, урны для мусора, тротуарное мощение, элементы наружного освещения, зеленые насаждения и т. п..", - добавили в КГГА.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаКанада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.