Хорватия разрешила иностранцам покупать свою недвижимость

17.06.2014
Хорватия разрешила иностранцам покупать свою недвижимость

Правительство Хорватии разрешило иностранцам, которые не являются гражданами Евросоюза, оформлять недвижимость на физлицо. Ранее они могли регистрировать недвижимость только на юрлицо. После заключения сделки, она должна быть одобрена минюстом, и только после этого можно было получить свидетельство о собственности. Процедура оформления недвижимости для физлиц проста и без ограничений.
По мнению риелторов, после нововведения спрос на недвижимость Хорватии существенно вырастет со стороны иностранцев. Это может привести к росту цен на рынке недвижимости.
По данным «Global Property Guide», цены на рынке недвижимости Хорватии так и не восстановились после кризиса в 2008 году. В 2009 году они снизились на 6,5%, в 2011 году – на 3,3%, а в 2013 году – на 4,9%. Однако по мнению аналитиков, вступление Хорватии в Евросоюз и разрешение на покупку недвижимости иностранцами улучшит ситуацию на рынке недвижимости.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.