Хрещатик реконструируют и оборудуют наземными пешеходными переходами

12.12.2016
Хрещатик реконструируют и оборудуют наземными пешеходными переходами

На время реконструкции подземных пешеходных переходов на Крещатике (возле ул. Богдана Хмельницкого) обустроят два наземные переходы для пешеходов – через ул. Крещатик и Богдана Хмельницкого. Об этом рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

По его словам, эти переходы будут регулироваться светофорами и их оборудуют островками безопасности. Реконструкция подземного пространства должна начаться через три недели и продлится около трех месяцев. Ее главная цель – сделать подземные переходы более комфортными для людей, в частности, для маломобильных групп населения.

А что касается наземных переходов на Крещатике, то они также станут своеобразным экспериментом, по результатам которого будут принимать решение о целесообразности обустройства на главной улице Киева еще нескольких переходов через проезжую часть. Ведь на рассмотрении в КГГА есть проект, согласно которому от Бессарабской площади до Парковой аллеи предлагается обустроить 9 наземных пешеходных переходов – 7 регулируемых и 2 – нет.

Читайте также: Архитектурный памятник в Киеве реконструируют

Но в любом случае, окончательное решение о таких изменениях обещают принимать только после общественных обсуждений.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.