Киевстар защитил своих пользователей от кибератаки

28.08.2014
Киевстар защитил своих пользователей от кибератаки

В августе 2014 года специалисты «Киевстар» выявили и предотвратили крупнейшую в истории компании телекоммуникационную атаку.

Согласно сообщению компании, целью атаки было вывести из строя Центр управления сетью,  заблокировать предоставление услуг для всей абонентской базы, и получить доступ к номерам телефонов клиентов.

Осуществляла кибератаку группа злоумышленников, действующая из-за пределов Украины.  Для достижения своих целей они использовали различные инструменты от TDOS атак, направленнях на блокирование различных клиентских сервисов, до попыток несанкционированных подключений к телекоммуникационным узлам сети.

Кибератаки против  сети «Киевстар»  длились практически непрерывно,  с 11 по 25 августа.

Отмечается, что в этот период компания  работала в режиме усиленной безопасности.

«Глобальная кибератака была направлена одновременно против оборудования GSM-сети компании, и, как минимум, 300 серверов информационных систем.  Благодаря профессионализму и опыту слаженной за долгие годы команды отдела информационной безопасности, мы выявили и предотвратили действия злоумышленников еще на начальном этапе.  В течение короткого времени, с помощью информационно-аналитических систем, было проанализировано несколько миллиардов лог-файлов, полученных от свыше тысячи конечных устройств, заблокированы права доступа десяткам скомпрометированных учётных записей разного уровня. Не смотря на масштаб и интенсивность события, компания успешно с ним справилась, при этом связь оставалась стабильной», – сообщают в компании.

Источник: trust.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.