Kingdom Tower – символ Саудовской Аравии

15.07.2013
Kingdom Tower – символ Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии построят самое большое здание в мире - Kingdom Tower. Высота небоскреба по проекту 1,6 тысячи метров и насчитывать он будет более 200 этажей. Инвестиции в строительство башни по мнению несколько новостных агентств составят до 30 миллиардов долларов, что является своего рода рекордом в этой области.

Kingdom Tower - уникальное архитектурное сооружение своего времени. Примечательно, что разработкой и реализацией проекта занимаются крупнейшие международные компании Великобритании, Саудовской Аравии и США. В августе 2011 года принц Аль-Валид бин Талаль подписал договор с Bin Laden Kingdom Tower – символ Саудовской АравииGroup - компанией саудовской семьи, фамилия которой известна всему миру не только строительной деятельностью.

Постройка башни планируется в аравийской пустыне в 32 км на север от Джидды. Это будет мини-город площадью 23 кв. км, который будет состоять из объектов элитного жилья, отелей и бизнес-центров. В жилых зданиях смогут разместиться до 80 тысяч человек. Небоскреб планируется завершить к 2018 году.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС