Китай стал мировым лидером по объему продаж ПК в 2012 году!

11.05.2013
Китай стал мировым лидером по объему продаж ПК в 2012 году!

Китай стал мировым лидером по объему продаж персональных компьютеров в 2012 году, отняв это звание у многолетнего чемпиона - США.

Об этом говорится в исследовании компании IHS iSuppli, сообщает "Прайм".

В КНР в 2012 году было реализовано 69 миллионов ПК, это на три миллиона больше, чем в США. При этом китайский рынок еще далек от насыщения, в первую очередь, благодаря сельской местности, еще не в полной мере охваченной информатизацией.

Китайский рынок персональных компьютеров по структуре пока отличается от общемирового: соотношение мобильных и настольных ПК остается в КНР близким к 1:1, хотя в мире уже несколько лет в структуре продаж преобладают ноутбуки. Кроме того, в Китае предустановленная операционная система имеется менее чем на половине компьютеров.

Аналитики IHS iSuppli предполагают, что со временем пропорции приблизятся к общемировым, но произойдет это не в ближайшие годы из-за инерционности огромного рынка Китая.
 
Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.