Клюеву разрешили купить 50% акций компании, владеющей частью резиденции президента

11.10.2013
Клюеву разрешили купить 50% акций компании, владеющей частью резиденции президента

Антимонопольный комитет Украины разрешил народному депутату Сергею Клюеву (Партия регионов) купить более 50% акций компании "Танталит", владеющей частью резиденции президента Виктора Януковича в селе Новые Петровцы Киевской области. Об этом говорится в сообщении на сайте АМКУ.

"Предоставлено разрешение физическому лицу - гражданину Украины Клюеву С.П. на приобретение доли в уставном капитале ООО "Танталит" (г. Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - сказано в сообщении АМКУ.

Ранее сообщалось, что Клюев собирается реализовать на территории Межигорья "крупный инфраструктурный проект". Сумма контракта составляет 146 миллионов гривен.

ООО "Танталит" арендует 127 га земли и владеет рядом объектов недвижимости на территории Межигорья под Киевом.

Сергей Клюев - народный депутат Украины, замглавы фракции Партии регионов, брат Андрея Клюева, секретаря СНБО.

В Межигорье находится резиденция президента Виктора Януковича.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений