Количество мигрантов в Новую Зеландию выросло
11.11.2015
За последний год выросло население в 15 из 16 регионов Новой Зеландии. И все это за счет рекордного количества мигрантов.
В Окленде, который является крупнейшим городом Новой Зеландии, в июне 2015 года был зарегистрирован самый большой годовой прирост населения в стране. Общее число местных жителей увеличилось на 43 500 человек или на 2,9%. Это половина от общего прироста по всей стране, пишет Expatforum.com со ссылкой на официальные статистические данные.
На втором месте оказался Кентербери, где население выросло на 2,1% в годовом исчислении. Тройку лидеров закрывает Уаикато с 1,9%. На таком же уровне оказались и средние темпы роста по стране в целом.
Читайте также: Элтон Джон купил поместье в Беверли-Хиллз за $33 млн
Спасибо за это, в первую очередь, надо сказать мигрантам. В июне нынешнего года Новая Зеландия пережила заметный рост потока иностранцев, переезжающих в страну на ПМЖ. Увеличение «чистой» миграции вместе с естественным приростом местного населения, укрепил и без того положительную динамику. Также свою роль сыграла и все больше растущая туристическая привлекательность страны.
Источник: Prian.ru
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовИспания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.