Количество обращений в хозяйственные суды увеличилось на 17,6%
27.12.2013
В Украине по состоянию на ноябрь 2013 г. в 83% случаев участники хозяйственного судопроизводства не обращались к апелляционной инстанции относительно решений хозяйственных судов. Об этом сообщает пресс-служба Высшего хозяйственного суда Украины (ВХСУ).
"За 11 месяцев 2013 г. местные хозяйственные суды вынесли более 160 тыс. решений, что на 17,6% больше, чем в 2012 г. Лишь в 17% случаев стороны обращались в апелляционную инстанцию. Таким образом, в 83% случаев участники хозяйственного судопроизводства доверяли решению хозяйственных судов", - говорится в сообщении.
В целом, в Высший хозяйственный суд Украины за этот период поступило около 15 тысяч кассационных жалоб. Это лишь 9% от принятых местными судами решений.
"Показательной также является информация о статистике обращений граждан и юридических лиц с жалобами на действия или бездействие судей Высшего совета юстиции, Высшей квалификационной комиссии судей и органов прокуратуры", - отмечают в ВХСУ.
Так, по состоянию на 19 ноября 2013 г. в Высшую квалификационную комиссию судей поступило 8406 жалоб на действия судей. Из них только 481, то есть менее чем 6% от общего количества, - жалобы относительно судей хозяйственных судов. В Высший совет юстиции поступило 6 000 жалоб на действия судей, из них только 400 жалоб (6,5%) - жалобы относительно судей хозяйственных судов.
В течение 2012 г. органами прокуратуры рассмотрено 1 тыс. 317 обращений граждан и юридических лиц на действия судей, из которых 170 (лишь 13%) - обращения относительно правомочности действий судей хозяйственных судов. В то же время в 2013 г. количество обращений относительно правомочности действий судей хозяйственных судов уменьшилось до 59, что составляет 12% от общего количества жалоб (511 жалоб).
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.