Компания Ford создала «умный» велосипед

30.06.2015
Компания Ford создала «умный» велосипед

Оказывается, всемирно известная компания Ford занимается выпуском не только автомобилей, но также и двухколесного транспорта, а именно «умных» велосипедов. Среди разработок компании уже есть модели велосипедов MoDe:Me и MoDe:Pro. На данный момент инженеры компании активно работают над созданием новинки – MoDe:Flex.

Как сообщают в компании Ford, последняя модель MoDe:Flex будет оборудована собственной батареей и мотором, но при этом велобайк будет компактно складываться, что по-прежнему позиционирует его как транспорт для жителей пригорода.

Читайте также: В США разработали лазерную систему разминирования

Изюминкой велобайка станет взаимодействие со смартфоном. К примеру, если скачать нужное приложение, то можно использовать функцию «Езды без пота». Велосипед автоматически вычислит силу, с которой нужно крутить педали ездоку, чтобы он не устал и не вспотел. Также можно следить за дорожным трафиком, погодными условиями, наличием пробок и т.д.

Самой популярной функцией является возможность предупреждения о неровностях на дороге. При обнаружении таковых – велосипед предупреждает ездока вибрацией.



Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.