Конфликт между Израилем и Палестиной негативно влияет на рост цен на нефть

26.11.2012
Конфликт между Израилем и Палестиной негативно влияет на рост цен на нефть

Инвесторы продолжили отыгрывать возможность перебоев в поставках нефти, связанную с конфликтом на Ближнем Востоке.

Поддержку нефтяным котировкам оказали позитивные макроэкономические данные и оптимизм, связанный с текущими переговорами республиканцев и демократов в США по "фискальному обрыву", пишет РБК-Украина.

По итогам торгов на InterContinental Exchange в Лондоне январский контракт на нефть Brent подорожал на 2,75 долл., закрывшись на отметке 111,70 долл./барр. На New York Mercantile Exchange цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в январе выросла на 2,36 долл., до 89,28 долл./барр.

В понедельник 19 ноября торговая сессия на рынке нефти проходила в позитивной тональности. Основным драйвером котировок стали события на Ближнем Востоке, где продолжается военный конфликт между Израилем и палестинцами. Пока Тель-Авив ограничивается дистанционными ударами, однако не исключает и наземной операции.

На этом фоне цены на нефть продолжили двигаться вверх. "В отношении Ближнего Востока циркулирует неопределенность и множество опасений, - отметил аналитик Summit Energy Якоб Коррелл. - Каждый раз, когда мы слышим, что наземные войска могут войти в Газу, на рынке воцаряется нервозность".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.