Корейские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Киевом

28.03.2017
Корейские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Киевом

Киев пригласил корейскую сторону к участию в ряде перспективных инвестиционных проектов. Среди них: создание промышленного парка «Киевская бизнес-гавань» и рекреационной зоны на Трухановом острове, модернизация ТЭЦ-6, строительство мусоросжигательного/перерабатывающего завода. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы хотим видеть среди инвесторов серьезный бизнес из Кореи. Ведь для нас это означает участие передовых технологий и опыта, который будет использоваться на местном уровне, с привлечением киевских специалистов. То есть мы не только получаем качественного инвестора и реализованный на благо города проект, но и возможность чрезвычайно интересного практического опыта для наших работников – исполнителей и экспертов», – убежден первый заместитель председателя КГГА, Геннадий Плис. По его мнению, корейская сторона также заинтересована в проектах в Киеве.

Читайте также: Столичные депутаты борются против застройки земельных участков на Печерске

«Для них это новый рынок, то есть хорошие возможности расширить свои экономические горизонты. Кроме того, украинский опыт также уникальный для таких корпораций, следовательно, выигрыш получат все стороны. А киевляне – особенно», – уверен он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным