Кредиторы предложили Украине списать часть долга
01.08.2015
Группа частных кредиторов подготовила Украине новое предложение по реструктуризации долга, сообщают международные СМИ со ссылкой на собственные источники, близкие к переговорам.
Как заявляет Reuters со ссылкой на один из источников, на этой неделе кредиторы во главе с американской инвестиционной группой Franklin Templeton предложили Киеву списание 5% долга на собственных условиях.
Другой источник агентства также подтвердил, что кредиторы готовы 'простить' Украине небольшую часть долга, однако отказалось указывать детали.
Предложение кредиторов подтвердили и источники американского издания Wall Street Journal. По данным одного из источников издания, украинская сторона также продемонстрировала готовность согласиться на списание меньшей суммы долга, чем требовала раньше.
Читайте также: Сбербанк России выдал меченые 50 тысяч гривен
Украина начала переговоры по реструктуризации долга в марте – сразу после одобрения программы кредитования экономики страны на 17,5 млрд долларов от МВФ.
'Цена вопроса' - более 15 млрд долларов, которые Киев должен выплатить в ближайшие три года.
Переговоры Киева с кредиторами зашли в тупик после того, как Киева озвучил условие о сокращение основной суммы долга. Кредиторы заявляли, что соглашаются на отсрочку выплат и снижение платежей по купонам, но против списания части основной суммы долга, на чем настаивает украинская власть.
В конце июня министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что в случае, если Украина и частные кредиторы так и не смогут прийти к соглашению по реструктуризации долга, правительство воспользуется предоставленным ему правом ввести мораторий на выплату коммерческих долгов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.