Куда делись 78 млрд грн из бюджета 2014?

17.03.2015
Куда делись 78 млрд грн  из бюджета 2014?

Дефицит государственного бюджета в 2014 году составил 78,1 млрд грн, а смета по доходам не выполнена на более чем 20 млрд грн. Об этом сообщил первый замминистра финансов Игорь   Уманский.

При этом, по словам Уманского, в прошлом году "Нафтогаз Украины" был докапитализирован на 96 млрд грн. Еще 11 млрд грн госмонополист получил в качестве компенсации по разнице в тарифах.

Как отметил замминистра финансов, в целом в 2014 году доходы бюджета составляли 357,1 млрд грн.
 
Расходы сметы за прошлый год составили около 430 млрд, что на 31 млрд грн меньше плановых показателей.

В части наполнения бюджета был выполнен лишь "план по налогу на   прибыль, по остальным налогам есть проседание", подчеркнул Уманский.

Напомним, 2 марта Верховная Рада внесла правки в госбюджет на 2015 год. В частности, запланированные доходы госбюджета повышены до 498 млрд грн (в основном за счет налогов), расходы – до 563 млрд грн.

Также читайте:  Инфляция остановится к 2018 году

Прогноз номинального ВВП составляет 1850,2 млрд грн. Инфляция на декабрь 2015 года, по расчетам правительства, достигнет 26,7%. Как ранее заявлял премьер-министр Арсений   Яценюк, курс нацвалюты заложен на уровне 21,7 грн/долл.

Предельный объем дефицита бюджета увеличен на 12,6 млрд грн (или на 19,8%). Это составит 4,1% ВВП. Также повышен объем госдолга, который может взять   Украина  – до 1394,4 млрд грн. Это составляет 75,4% обновленного прогнозного ВВП на 2015 год.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.