Курс доллара идет на спад

06.03.2015
Курс доллара идет на спад

Обменные пункты Украины 5 марта в среднем покупают доллар по 22,13 грн, а продают – по 25,9 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.

Таким образом, по сравнению со вчерашним утром, доллар в покупке подорожал на 3 коп., а в продаже стал дешевле на 50 коп.

Курс евро в среднем составляет 24,28 грн/евро на покупке и 28,69 грн/евро на продаже.

Рубль в среднем покупают по 0,33 грн/руб. и продают по 0,41 грн/руб.

Накануне торги на межбанке по доллару завершились котировками 21,9-24 грн/долл. Официальный курс установлен на уровне 23,77 грн/долл.

Читайте также: Следующим после Дельта Банка "лопнет" Ощадбанк

С 4 марта Нацбанк ввел новые ограничения на валютном рынке, а также продлил старые. В частности, украинцам все еще нельзя покупать валюты больше чем на 3 тыс. грн в день, кроме как для погашения валютных кредитов. Также нельзя совершать валютные переводы более чем на 150 тыс. грн, но это требование по-прежнему не растространяется на оплату расходов на обучение, лечение, транспортировку больных, оплату расходов, связанных со смертью украинцев за рубежом, переводы на основании решений правоохранительных органов, денежные переводы нерезидентов в Украине.

Как сообщалось, с 5 февраля НБУ прекратил проводить аукционы на межбанке и отменил свой индикативный курс. Кроме того 6 февраля учетная ставка выросла с 14% до 19,5%. После этого девальвация гривны начала самый резкий виток в истории валюты.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.