Квартиры в новостройках эконом-класса подорожали почти на 50%

13.01.2016
Квартиры в новостройках эконом-класса подорожали почти на 50%

На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«Курсовые колебания в начале 2015 года повлияли на значительный рост гривневых цен, за январь-март 2015 года цена увеличилась на 46,7%. А по итогам года рост составил 31,3%. С декабря 2013 года средневзвешенная стоимость 1 кв. м квартир в гривнах увеличилась на 70,1% и сейчас составляет 22 тыс. 692 грн», – отметили аналитики.

Наиболее активно в 2015 году дорожали квадратные метры в новостройках эконом класса. Они подорожали на  45,5% до 16 тыс. 873 грн. за кв. м, рост в бизнес-классе составил 31,2% (26 тыс. 582 грн. за кв. м), а в премиум-сегменте – 30,4% (38 тыс. 639 грн. за кв. м).

Читайте также: Стоимость жилья в пригороде столицы упала

В 2015 году увеличилась доля новостроек бизнес-класса, так в декабре доля данного сегмента составила 34%, а в январе – 30%. Уменьшилась доля новостроек эконом- и премиум-класса – по 2%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский