Любимый театр Шекспира реконструируют в элитный жилой комплекс
17.02.2016
В апреле 2016 года начнут строить элитный жилой комплекс на месте, где ставили пьесы Шекспира при его жизни. Здание будет включать 400 апартаментов и пентхаусов, расположенных в 37-этажной башне под названием The Stage (Сцена). По площади они будут варьироваться от 38 кв. м до 220 кв. м, а их стоимость стартует от 906 тыс. 980 евро.
Новый проект планируется осуществить в районе Шордитч в Лондоне, где 400 лет назад впервые состоялась премьера «Ромео и Джульетты». В 1577 году этот участок земли был передан театру Куртин, останки которого были найдены в археологических раскопках в 2012 году.
Читайте также: Пол Маккартни продает свой дом в Австралии
Над руинами театра протянут стеклянный потолок и сделают его частью общественного пространства. Это позволит людям наблюдать историю места прямо под своими ногами. К старинному театру будут вести ступени. Вокруг расположится своеобразный амфитеатр на 200 мест, где смогут посидеть и отдохнуть жители города.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиАскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.