Лондонский оффис в виде туннеля

10.01.2015
Лондонский оффис в виде туннеля

Мастера своего дела из испанской студии SelgasCano порадовали нас очередным своим шедевром. В этот раз, шедевром стал стеклянный офис, построенный в виде оранжевой трубы.



Не так давно, José Selgas и Lucía Cano создали свой самый первый проект в Великобритании и заполнили офис для некоторого количества маленьких компаний в бывшей лондонской ковровой фабрике.



Читайте также: Уникальный проект здания в Астане



В этом офисе даже нашли место для оранжевого тоннеля из пластика, стола, который парит в воздухе и оранжереи. Из-за нарушения типичной планировки проекта, авторам удалось разместить у входа не совсем формальные зоны: зона отдыха и общения, а также - кафе.



Читайте также: Натуральность никогда не выйдет из моды - лофт



Очень много внимания было также уделено живим растениям, которых по подсчетам, в офисе более тысячи.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.