Лондонцы против строительства новых небоскребов

20.09.2016
Лондонцы против строительства новых небоскребов

Около 60% жителей Лондона поддерживают введение лимита на высоту небоскребов. Такое же число респондентов хотят ограничить количество зданий с более чем 50 этажами. Таковы данные опроса, проведенного организацией Ipsos Mori.

Многие жители города считают, что тенденция к росту числа высоток в городе зашла слишком далеко. По данным компаний New London Architecture и GL Hearn, сейчас в британской столице ведется строительство более 400 зданий с более чем 20 этажами. Это вдвое больше, чем два года назад.

Читайте также: Особняк из фильма "Крестный отец" ищет владельца

Местные жители опасаются, что гряда монолитных небоскребов испортит линию горизонта. Более того, они считают, что высотные здания являются не лучшим решением проблемы жилищного кризиса. Более эффективным, по их мнению, было бы строительство низкоэтажных

домов и таунхаусов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.