Лондонцы против строительства новых небоскребов

20.09.2016
Лондонцы против строительства новых небоскребов

Около 60% жителей Лондона поддерживают введение лимита на высоту небоскребов. Такое же число респондентов хотят ограничить количество зданий с более чем 50 этажами. Таковы данные опроса, проведенного организацией Ipsos Mori.

Многие жители города считают, что тенденция к росту числа высоток в городе зашла слишком далеко. По данным компаний New London Architecture и GL Hearn, сейчас в британской столице ведется строительство более 400 зданий с более чем 20 этажами. Это вдвое больше, чем два года назад.

Читайте также: Особняк из фильма "Крестный отец" ищет владельца

Местные жители опасаются, что гряда монолитных небоскребов испортит линию горизонта. Более того, они считают, что высотные здания являются не лучшим решением проблемы жилищного кризиса. Более эффективным, по их мнению, было бы строительство низкоэтажных

домов и таунхаусов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров