Метеорологический рекорд: за три месяца весны украинцы пережили три сезона

06.06.2013
Метеорологический рекорд: за три месяца весны украинцы пережили три сезона

Центральная геофизическая обсерватория считает весну 2013 года аномальной из-за нескольких погодных рекордов. За три месяца весны киевляне пережили три времени года: с 1 по 30 марта – зиму, с 31 марта по 25 апреля – весну (самая короткая весна) и с 26 апреля по 31 мая – метеорологическое лето.

Впервые за время гидрологических наблюдений температура воды 10 мая достигла значения в +20 градусов. На протяжении 2-х месяцев температура воздуха превышала метеорологическую норму.

Напомним, что самое жаркое лето в 2013 году было в Австралии. Средняя температура за сезон составила – 28,6 градусов. Максимальная температура наблюдалась в Сиднее – 46 градусов.

Синоптики обещают, что грядущее лето будет экстремально жарким. Сильная засуха будет чередоваться с проливными дождями и грозами. В течение первых недель июля воздух нагреется до +30 градусов, ожидаются дожди и грозы. Самым жарким периодом лета будет июль и первая половина августа. По мнению синоптиков, украинцам следует привыкать к жаре – каждое лето будет горячее предыдущего. Глобальное потепление дает о себе знать.

Источник: news.liga.NET




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.