Международные доноры приобщаются к развитию семейного фермерства — Хоменко
13.08.2015
Развитие сельскохозяйственной кооперации и семейного фермерства остается приоритетным механизмом решения проблем малых и средних производителей сельскохозяйственной продукции.
Об этом сообщил директор Департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе Минагрополитики Олег Хоменко.
Он сообщил, что с целью превращения перспективных личных крестьянских хозяйств на молочные фермерские хозяйства семейного типа МБО «Добробут громад» (Хайфер Украина), кампания Данон Украина и ДООО «Сельскохозяйственная консультационная служба» при поддержке Минагрополитики в Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Кировоградской, Киевской и Житомирской областях начали конкурсный отбор кандидатов на создание семейных молочных ферм от 10 голов коров.
Читайте также: Появился рейтинг самых комфортных городов мира
«В рамках проекта в течение 2015-2017 годов 170 семьям — победителям конкурсного отбора будет оказана помощь в реконструкции и повышении эффективности хозяйствования семейных молочных ферм. Это будет происходить путем разработки плана реконструкции коровника и предоставления оборудования на сумму эквивалентную 6 тыс. долларов США. (доильное оборудование, поилки, система освещения с автоматизированным регулятором, система вентиляции, резиновые коврики, электропастух)», — отметил Олег Хоменко.
Кроме того, первые 70 утвержденных участников проекта получат в подарок до двух высокопроизводительных нетелей (при условии передачи первого приплода женского пола другой семейной ферме, члену сельскохозяйственного обслуживающего кооператива).
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.