Милиция расследует стрельбу и наезд на митингующих под Одессой

07.11.2015
Милиция расследует стрельбу и наезд на митингующих под Одессой

Один из водителей решил прорваться сквозь митингующих

Правоохранители начали расследование по факту получения телесных повреждений участником вчерашней акции на автодороге Одесса-Ильичевск. Люди требовали объявить результаты выборов, ведь подсчет голосов в их районе ведется уже 4 дня.

По словам очевидцев, пытаясь прорваться сквозь митингующих, один из водителей применил газовый баллончик и стрелял из пистолета.

В пресс-служба облУВД не смогли подтвердить факт стрельбы, но сообщили, что во время акции пострадал 21-летний парень.

Читайте также: Грицак: в деле о взрыве под зданием СБУ в Одессе установлен РФ следует

"Водитель автомобиля, который не желал ждать возобновления движения, попытался проехать вперед, но ему преградили дорогу люди. Тогда он поехал сквозь толпу и наехал на ногу молодому человеку", - сообщают в ведомстве и отмечают, что уже открыли уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта людьми, управляющими транспортными средствами.

Сейчас правоохранители устанавливают личность нарушителя.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи