Министерство обороны Украины распродаст недвижимость на сумму 1,125 млрд долл

31.10.2013
Министерство обороны Украины распродаст недвижимость на сумму 1,125 млрд долл

До 2018 года Министерство обороны Украины планирует выручить от 6 до 9 млрд грн ($0,75-1,125 млрд) на продаже избыточного недвижимого имущества, сообщил в интервью глава министерства обороны Украины Павел Лебедев.

Он отметил, что средства пойдут на финансирование модернизации армии. В интервью говорится, что в Украине утверждена госпрограмма реформирования вооруженных сил на 2013-2017 годы. Сообщается, что на переход украинской армии на контракт к 2014 году, сокращение ее численности и модернизацию планируют потратить 131 млрд грн ($16,3 млрд).

Оборонное ведомство рассматривает одним из источников финансирования реформы продажу избыточного военного имущества.

«Всего в течение следующих трех-пяти лет планируем от продажи недвижимого имущества получить от 6 до 9 миллиардов гривен», - сказал Лебедев.

Чиновник при этом отметил, что реализация недвижимого и другого избыточного имущества, включая порядка 28 тысяч единиц вооружения и военной техники, будет осуществляться через систему открытых и публичных аукционов, а полученные средства будут использованы для строительства жилья военнослу.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.