Минрегион определил ключевые задачи в области строительства на 2012 год
14.12.2011
Существенное улучшение инвестиционного климата в регионах является целью четырех ключевых задач Минрегиона в области строительства, считает Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.
"В следующем году мы ставим перед Минрегионом и регионами всего четыре ключевые задачи. Все они направлены на существенное улучшение инвестиционного климата в регионах.
Во-первых, ликвидировать "долгострои" - сперва закончить строительство объектов, уже строящихся, и только потом начинать новое строительство.
Во-вторых, необходимо формирование единой системы заказчика строительства.
Третье - необходимо создание базы строительных норм, надежно интегрированной в международное пространство технического регулирования. С 2012 года каждый новый дом должен соответствовать евростандартам - это аксиома.
И в-четвертых, несмотря на то, что мы перенесли на год срок обязательного наличия градостроительной документации при строительстве, руководители на местах должны немедленно обеспечить разработку и принятие такой документации, а также отменить решения, противоречащие Закону "О регулировании градостроительной деятельности", - отметил Анатолий Близнюк.
Источник: www.de-po.com.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.