Мировая корпорация, выпускающая электропоезда, приняла решение о строительстве завода в Украине

12.02.2013
Мировая корпорация, выпускающая электропоезда, приняла решение о строительстве завода в Украине

Одна из крупнейших зарубежных компаний по производству электропоездов приняла решение построить заводы в Украине, США и Бразилии.

Об этом сказал бывший министр инфраструктуры, а ныне - глава транспортного комитета ВР Борис Колесников, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, Мининфраструктуры продолжает в транспортной сфере придерживаться стратегии президента Украины.

По версии Колесникова, эта стратегия состоит в следующем: "Хотите продавать поезда в Украине, постройте здесь завод, а банки страны, которая построила завод, должны обеспечить десятилетнее финансирование. Решение примет железная дорога, но я думаю, по чистому импорту Украина покупать поезда не будет".

По его словам уже есть конкретные договоренности по строительству завода в Украине.

"Одна из мировых корпораций, выпускающая поезда, уже приняла решение о строительстве новых заводов в Бразилии, США и Украине. Других подробностей пока раскрыть не могу", - сказал Колесников.

Как отмечает издание, сегодня мировыми лидерами в производстве железнодорожного транспорта являются немецкая Siemens AG (выпускает скоростные электропоезда "Сапсан", из семейства электропоездов Velaro, эксплуатируемые в России), французская компания Alstom (в России эксплуатируются электропоезда Sm6 Allegro, из семейства Pendolino, курсирующие по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург ), крупнейший в мире производитель железнодорожной техники Bombardier Transportation, швейцарская Stadler Rail AG и южнокорейская Hyundai Rotem.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.