Мировой рынок недвижимости за прошлый год поглотил более 1 триллиона долларов

25.03.2014
Мировой рынок недвижимости за прошлый год поглотил более 1 триллиона долларов

В 2013 году общая сумма мировых инвестиций в недвижимость выросла на 22,6% в годовом соотношении, и аналитики прогнозируют ее дальнейший рост в 2014 году до 1 трлн. 330 млрд. долл.

Сумма доходов от сделок с недвижимостью в 2013 году составила 1 трлн. 118 млрд. долл., что почти на четверть больше, чем годом ранее. Согласно докладу Cushman&Wakefield, к высокой производительности в 2013 году привело улучшение рыночных условий.

Все регионы продемонстрировали рост доходов от сделок с недвижимостью в 2013 году, передает портал World Property Channel. Самое значительное улучшение было замечено в странах Азии, где уровень инвестиций вырос на 25%. Рост доходов в Китае, Японии и Австралии компенсировал сокращение в Индии, Южной Корее, Гонконге, Тайване и Таиланде. Североамериканский регион увидел лучшие показатели с 2007 года. Cushman&Wakefield прогнозирует рост мировых инвестиций на 13% в 2014 году. Ранее сообщалось, что инвестирование в жилую недвижимость может быть альтернотивой банковскому депозиту.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.