Мобильники будут заряжается беспроводным путем
27.09.2012
Компании Intel и Integrated Device Technology совместно работают над созданием чипсета, благодаря которому устройства будут заряжаться, что называется, «по воздуху».
Стоит отметить, что беспроводная зарядка – технология далеко не новая. Еще в 2009 году был представлен коммуникатор Palm Pre, который способен заряжать устройство и при этом провода ему не требуются. В 2011 году свои варианты беспроводных зарядок представили компании Powermat, LG и Duracell.
При этом специалисты отмечают, что между предложением Intel и прочих компаний есть существенное различие. Состоит оно в том, что между устройством и зарядкой физического контакта не требуется. В чипсете от Intel применяется метод, который называется индуктивная резонансная связь.
Благодаря этой технологии связи одно устройство может заряжать другое не просто без проводов, но и даже в том случае, когда они друг к другу не прикасаются. Intel планирует работать с другими производителями по интеграции ново технологии в беспроводные клавиатуры, принтеры, камеры, мыши и даже в чехлы для смартфонов.
Технологией зарядки «по воздуху» интересуются и другие крупные компании-производители. Например, в мае нынешнего года года Samsung, Qualcomm объявила о создании Alliance for Wireless Power, которая и будет заниматься стандартизацией и разработкой беспроводной зарядки. Цель – создать систему, которая позволит заряжать одновременно несколько устройств.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.