Мобильники будут заряжается беспроводным путем
27.09.2012
Компании Intel и Integrated Device Technology совместно работают над созданием чипсета, благодаря которому устройства будут заряжаться, что называется, «по воздуху».
Стоит отметить, что беспроводная зарядка – технология далеко не новая. Еще в 2009 году был представлен коммуникатор Palm Pre, который способен заряжать устройство и при этом провода ему не требуются. В 2011 году свои варианты беспроводных зарядок представили компании Powermat, LG и Duracell.
При этом специалисты отмечают, что между предложением Intel и прочих компаний есть существенное различие. Состоит оно в том, что между устройством и зарядкой физического контакта не требуется. В чипсете от Intel применяется метод, который называется индуктивная резонансная связь.
Благодаря этой технологии связи одно устройство может заряжать другое не просто без проводов, но и даже в том случае, когда они друг к другу не прикасаются. Intel планирует работать с другими производителями по интеграции ново технологии в беспроводные клавиатуры, принтеры, камеры, мыши и даже в чехлы для смартфонов.
Технологией зарядки «по воздуху» интересуются и другие крупные компании-производители. Например, в мае нынешнего года года Samsung, Qualcomm объявила о создании Alliance for Wireless Power, которая и будет заниматься стандартизацией и разработкой беспроводной зарядки. Цель – создать систему, которая позволит заряжать одновременно несколько устройств.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.