Мусороперерабатывающий завод "Энергия" закрыли на ремонт
26.10.2016
C 1-го августа 2016 года мусоросжигательный завод «Энергия» закрыли на ремонт, а, соответственно, прекратил принимать отходы из Киева и Львова.
Об этом рассказал директор КП «Киевкомунсервис» Евгений Русин. «Запланированный ремонт будет проводиться до конца августа. Ничего страшного с заводом не случилось, все сроки были ранее оговорены и анонсированы», – сказал Русин.
Читайте также: В Украине практически не перерабатывают мусор
По словам чиновника, пока ведется ремонт, весь мусор из Киева будут везти на полигон № 5 в Подгорцы (Обуховский район). «Что касается мусора из Львова, то последний привоз мусора на завод «Энергия» состоялся 31 июля. Куда будут вывозить мусор дальше, мы предполагает, что на полигоны других областей Украины», – отметил Русин.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.