На Бортнической станции начнут основные реконструкционные работы

20.02.2017
На Бортнической станции начнут основные реконструкционные работы

На Бортнической станции аэрации завершается подготовительная стадия реконструкции и начинаются основные технические работы. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Проект, который является уникальным для нашей страны и крупнейшим в отечественной сфере ЖКХ, входит в активную фазу. В прошлом году согласования процедурных вопросов окончательно закрепило наши отношения с японской стороной. Сейчас мы завершаем все подготовительные работы и переходим к выполнению основных технических задач в рамках реконструкции БСА и с нашей стороны мы подтверждаем полную готовность к этой работе», – сказал заместитель председателя КГГА.

Читайте также: На Троещине построят дом для жертв аферы Элита-Центра

Он отметил, что в результате после реконструкции БСА появятся дополнительные технологические линии, процесс обработки сточных вод и осадка станет более глубоким, а сама станция – компактной. Площадь основного производства БСА из существующих сегодня 151 га сократится до 120 га, что позволит увеличить расстояние от БСА к жилой застройке Киева ориентировочно на 1 км.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.