На левом берегу будет создан трамвайный коридор в метро

03.10.2013
На левом берегу будет создан трамвайный коридор в метро

В Дарницком, Деснянском и Днепровском районах столицы проведут масштабную реконструкцию трамвайной инфраструктуры.

"Состояние путевого хозяйства на левом берегу находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции. Перед нами стоят три основные задачи: увеличение скорости движения трамвая, уменьшение уровня шума и повышение его безопасности. Я уже дал поручение построить экспериментальные "островки безопасности" на остановках, расположенных между автодорогой и трамвайными линиями. Таким образом, повышение уровня платформы позволит уменьшить риск заезда туда автотранспорта. Также там будут установлены новые, более защищенные остановочные комплексы", - рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, профильный департамент должен рассмотреть вопрос создания санитарно - бытовых условий для персонала и пассажиров на станциях скоростного трамвая на Троещине.

Также в ближайшее время на этих станциях будут установлены места для сидения.

В общем, как отметил заместитель председателя КГГА, после реконструкции и модернизации путевого хозяйства на левом берегу будет создан трамвайный коридор, который соединит три ветки метро: Сырецко-Печерскую, Святошинско-Броварскую и будущую Подольско-Выгуровскую.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.