На Львовщине правоохранители нашли два похищенных автомобиля

29.10.2015
На Львовщине правоохранители нашли два похищенных автомобиля

Львовские правоохранители вернули владельцам два угнанных автомобиля, а также задержали похитителей этих машин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Львовской области.

Так, в Шевченковский райотдел милиции обратился 43-летний львовянин, который сообщил, что похищен его автомобиль марки «Мерседес Бенц Е250», выпущенный в 1996 году.Произошло это на улице Мазепы, где владелец оставил его на ночь. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 150 тысяч гривен.

Автомобиль был найден в тот же день на улице Орлика. Установлено и лицо, которое им завладело, Это 20-летний гражданин одного из соседних государств, который сейчас проживает в Перемышлянском районе. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Читайте также: Одесский мост Коцебу отремонтируют в 2016 году

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Самое суровое наказание, что ждет злоумышленника в случае доказательства вины, – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

По такой же статье открыто уголовное производство и в Николаевском райотделе милиции в отношении 18-летнего местного жителя. Юноша пытался завладеть автомобилем марки «ВАЗ 21011», который принадлежит 60-летнему мужчине, который живет с ним на одной улице.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.